Чтобы я хотела знать 6 лет назад?

Утро. Встает солнце. Я стою у окна с чашечкой кофе и вглядываюсь вдаль. За окном шелестит береза, тянет ветки ко мне, как будь - то хочет поделиться своей свежестью.
Как я люблю это волшебное время!

В доме тихо, никто не мешает погрузиться в свои мысли, вспомнить, что интересного произошло вчера, помечтать, или выстроить свои планы на день.

Вспомнился вчерашний день. Возникло приятное ощущение от того, что поток партнеров в команду растет, несмотря на летнее время, пору отпусков и дачный период.

Вспомнилось общение с партнерами моей команды и с женщиной, которая была у меня на консультации по работе в соцсетях. Она совсем еще новичок и не знала с чего начать свою работу.

Совсем как я лет шесть назад

Закрыла глаза и передо мной пронеслись воспоминания событий шестилетней давности

День 1 мая не предвещал ничего плохого. Мы всей дружной семьей организовали маевку в лесу недалеко от дома, жарили шашлыки, внуки бегали, играли с собакой, весело шутили и вдруг муж почувствовал резкую боль за грудиной, было тяжело дышать.

Диагноз обширный инфаркт разделил нашу жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Муж тяжело перенес очень сложную операцию на сердце, которая длилась более 8 часов. За ним требовался серьезный уход.

Я срочно уволилась с работы, другого выхода не было. Вышла на заслуженный отдых и окунулась в домашние заботы.

Сначала я радовалась как ребенок тому, что могу отоспаться, мне не нужно было вскакивать в 5 утра и нестись на работу, чтобы успеть вовремя, возвращаться домой поздно вечером усталой с единственным желанием - быстрей бы выходные!

Все свое свободное время посвящала мужу, семье. Было внутреннее ощущение вины перед домашними за то, что работа, карьерный рост, всегда отнимали уйму времени. Они были обделены моим вниманием.

Время шло, мужу требовалась серьезная реабилитация после операции, дорогие лекарства. Деньги таяли как снег. Нашей с ним пенсии катастрофически не хватало.

Я все глубже погружалась в дела домашние и заботы, считала дни до получения очередной пенсии и придумывала как дотянуть до нее. С каждым месяцем становилось труднее. Неужели так будет всегда и ничего нельзя изменить? - думала я.

Понимала, что выйти из этой ситуации можно только координально изменив свою жизнь. Судорожно искала варианты работы на дому. Вся надежда была на поиск работы в интернете. Осознавала, что без глубоких знаний и навыков работы в интернете это не реально. Нужно было осваивать новую профессию. Компьютером пользоваться я умела только в рамках программ Word и xls.

PS. Друзья, а у вас в жизни были похожие ситуации? Пишите в комментариях. Делитесь своим опытом.

Продолжение моей истории читайте завтра в следующем сообщении.
До скорой встречи.
С вами была Наталья Мазур

#natali_onlain #natali_mazur #жизньдоипосле #следуйзамной #поискработы #консультация
x

Фотография 1 из 1

закрыть
Наверх