ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

День святого Валентина, как и каждый новый день, данный нам Богом это не только поздравления и открытки с сердечками, но и возможность помириться с близкими, не отвечать им на поздравления грубыми словами, а спокойно рассказать, почему православная Церковь по-другому относится к празднику и, в свою очередь, сказать добрые слова о о любви. Многие в суете светского праздника решаются сделать предложение своим возлюбленным и Церковь не запрещает сделать это 14 февраля в день влюбленных.

Поздравления любимым в этот день необязательно должны касаться сомнительной истории возникновения праздника. Ведь мы каждый день должны с радостью и благодарностью принимать присутствие близких в нашей жизни. Совсем необязательно дарить красивые открытки только своего мужу или жене, жениху или невесте. Мы можем порадовать и других членов своей семьи, друзей, которых мы любим христианской любовью. И по-настоящему правильным будет простить тех, кто обидел нас и, кого мы считаем своими врагами, проявить к ним милосердие и любовь. Простить даже, если у нас еще не просили прощения.

Для этого подходит и день святого Валентина (14 февраля) и любой день календарного года, ведь Бог давал нам заповеди о любви не для одного конкретного дня в году, а Ждал, что мы будем верны им в течение всей нашей жизни.
x

Фотография 1 из 1

закрыть
Наверх