Приветствую Вас, ДРУЗЬЯ!

Немного статистики о Южно - Корейской Индустрия Здоровья


Президент Южной Кореи Джэин Мун определил индустрию здоровья одним из главных восьми двигателей экономики страны, наряду с разработками искусственного интеллекта и водородной энергетикой. Обнародован план развития индустрии биологического здоровья, где расписаны меры поддержки отрасли на пути к цели утроить рыночную долю на мировом рынке.


Южная Корея наметила комплекс мер, направленных на повышение конкурентоспособности индустрии биологического здоровья с использованием достижений в области информационных и коммуникационных технологий.

Вообще корейцы предпочитают браться за любое дело всерьёз.

В настоящий момент Южная Корея является самой популярной точкой медицинского туризма !


Корейская медицина одно из направлений особенной гордости этой страны.

Биологическая медицина охватывает фармацевтические товары и медицинские инструменты, а также медицинские услуги.

Пройти обследования и лечиться в Южную Корею летят со всего мира, включая и россиян, а медицинский туризм в Корее продолжает активно развиваться.

Доходы Южной Кореи от медицинского туризма, по данным министерства здравоохранения и благосостояния на 2017 год, всего за 10 лет выросли в 15 раз.

Именно выросли, а не сократились, как было бы привычно думать.


Заметны успехи южнокорейских врачей в борьбе с онкологическими заболеваниями. Высочайшая точность диагностики корейских врачей (97%) и применение новых технологий позволяет постоянно повышать коэффициент выживаемости.
Медицинское обследование в клиниках Южной Кореи проводится по стандартам ВОЗ, что весьма ценится пациентами.
Корейцы любят, когда их в больницах обслуживают хорошо, когда ставят точные диагнозы и сразу предлагают конкретное лечение.

Ранняя профилактика предотвращает развитие серьезных заболеваний, и корейцы к этому пришли.

Когда корейцы вышли из-под гнета, получив независимость от Японии, у них была важная цель стать лучше японцев и сделать свою медицину лучше, чем в других странах.

Заметны успехи южнокорейских врачей в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Высочайшая точность диагностики корейских врачей (97%) и применение новых технологий позволяет постоянно повышать коэффициент выживаемости.

По данным за 2016 год, количество людей, которые живут после установления диагноза более 5 лет, составляло 70,6%
(в США 66%,

Японии 58%.

Боюсь озвучить сколько у нас в России, хотя и знаю ).

Уровень выживаемости в Южной Корее при раке желудка, по официальным данным, почти в 2 раза превосходит результаты американских и канадских врачей!!!

Правительство намерено значительно увеличить бюджет на поддержку отрасли и развитие фармацевтических продуктов и медицинских инструментов.

Другие меры поддержки включают предоставление компаниям, занимающимся биологическим здоровьем, налоговых льгот и пересмотр местных нормативных актов.
Это весьма прогрессивный план.
x

Фотография 1 из 1

закрыть
Наверх