"Инфопродукт" - слово-то какое труднопроизносимое! Куда как проще "книга" или "фильм". Тем более, что по сути-то то же самое.
А что нужно, чтобы написать, например, хорошую книгу?
Есть правдивый, но не очень известный рассказ Рувима Фаермана. Называется "Путешественники вышли из города". Судя по всему, это невыдуманная история. Герой рассказа - мальчик, который хотел стать писателем, потому что был уверен, что это самая легкая работа. И так при встрече заявил Аркадию Гайдару. Гайдар преподал мальчишке суровый урок. Нет, он не раскритиковал его плохие стихи, не стал даже комментировать слова о "легком труде писателя". Он всего лишь заставил мальчишку проверить на личном опыте фразу, которой тот начал свой рассказ: "Путешественники вышли из города". Заставил выйти из города. Пешком. С походным снаряжением. Не пользуясь автобусом и другим транспортом. В итоге самоуверенность с начинающего дарования слетела очень быстро. И он разочарованный вернулся домой, не окончив рассказ.
При желании в сети легко найти полный текст этого рассказа. Мы не будем давать здесь ссылки.

В наши дни, я уверена, такой поступок кумира всех мальчишек был бы подвергнут порицанию. Его бы растиражировали по интернету, о нем бы судачили во всех сетевых закоулках.
Сейчас принято мотивировать и поощрять уверенность, что "все это легко!"
Вот только результат у такой мотивации оставляет желать лучшего.
Так что же надо, чтобы создавать успешные инфопрдукты? Нужно создавать ХОРОШИЕ инфопродукты. А для этого необходимо работать. И учиться.
x

Фотография 1 из 1

закрыть
Наверх