Офферы за подписку или за продажу? Что выбрать - мой опыт

Привет! Прилетел важный вопросик от подписчицы:

Подскажите пожалуйста, вы сейчас больше работаете с ПП с оплатой за заказы или с оплатой за подписку?
Было бы интересно узнать это как новичку и как обстоят сейчас дела в арбитраже в инфобизе.
Что-то подсказывает, что лучше отрабатывает оплата за подписку. Но на практике не проверяла еще

И я решила на этот вопрос подробненько ответить:.

Моя рекомендация - и то, и то оптимально комбинировать. За подписку тоже не все малина - больше придирок к трафику.. Мой недавний пример с сервисом lead-magnet - сначала засчитанные подписчики на 3000 р., через пару недель ушли в отклоненный трафик. Причина - низкая активность в базе автора, не приходили на вебинар. Это стоит иметь в виду, что с оплатой за подписку не все гладко.

Если вы делаете лид-магнит с автоворонкой под партнерки, то для ускорения окупаемости трафика имеет смысл добавить офферы с оплатой за подписку - например, на страницу благодарности.

Причем, рекомендую потестировать на одинаковом количестве трафика 2 разных типа страниц - с одним предложением и несколькими, например, 3 близких оффера с оплатой за подписку из Спа-сети.

Пример страницы благодарности под три оффера вы можете увидеть здесь и забрать себе такой шаблон: https://o-zarabotkeonline.ru/shablon-stranicy-blagodarnosti-posle-podpiski-s-3-mja-partnerskimi-rekomendacijami/

Далее в серии писем рекомендую встроить уже и офферы с оплатой за продажу - причем предлагать их под разными углами - например, на платный продукт можно сделать подробный обзор с отзывом, бесплатности порекомендовать через письма прямого отклика (приглашение на партнерский вебинар с описанием выгод от участия), через истории и полезный контент.

Как вы поняли, я сторонник совмещать и офферы за подписку и офферы за продажу. Так как именно комбинированный вариант дает больше результата в плане заработка. И снижает недостатки каждого по отдельности.

А еще - рекомендую делать несколько воронок с разными лид-магнитами, увеличивая точки входа в базу подписчиков.

И затем уже через регулярные рассылки также эффективно чередовать рекомендацию офферов и за подписку и за продажу.

Кстати, здесь вы можете узнать про эффективную "ленивую" модель заработка на партнерках во Вконтакте: https://p.likens.ru/lzvk
x

Фотография 1 из 1

закрыть
Наверх