Как составить притягательное название для своего лид-магнита и что давать внутри?

Заманчивый лид-магнит начинается с притягательного названия. Если название тухлое, то вашу мощную начинку увы, никто не попробует.

Поскольку каждый день на людей обрушиваются потоки информации на сайтах, в соцсетях, рассылках, мозг постоянно фильтрует то, что нам не нужно, не интересно и не цепляет.

Одна из целей вашего лид-магнита - задержать внимание на себе, чтобы человек перестал скроллить страницу. Добились этого, считайте, вы уже одержали маленькую победу.

Так вот, мастера с создании таких вот обрати на меня внимание заголовков журналы. И вот вам совет: стоя в очереди на кассе продуктового магазина или возле стенда с журналами - сфотографируйте на телефон обложки, изучите эти кричащие заголовки и попробуйт применть их конструкции при названии ваших лид-манитов.

При всем этом топик (тема) вашего лид магнита должна напрямую быть релевантна тому, что вы дальше продаете в воронке - партнерскому или вашему продукту.

Второй аспект в этом плане - ваш лид-магнит должен быть частью решения, которое предлагается в платной программе. Т.е. в платной программе есть какой-то заявленный конечный результат и есть шаги (проблемы) на пути его получения. Каждый такой шаг имеет свой микро результат: проблема - решение. Так вот, ваш лид-магнит, может давать шаг и микро результат на пути к большому результату. Иными словами: решение маленькой проблемы внутри большой проблемы к главному результату.

Подумайте над 1-2 шагами к конечному результату, раскройте конкретный шаг и дайте решение в своем лид-магните. Но если этот шаг слишком объемный, то попробуйте разбить его на микрошаги и дать в лид магните микрорезультат микрошага. Это нужно, чтобы ваш подписчик получил быструю маленькую победу в результате изучения вашего лид-магнита.

При таком подходе вы получаете точно целевых подписчиков в вашу подписную базу, и это ваши будущие клиенты.

Также если у вас уже есть целевая аудитория (страничка или группа в соцсети) или выход на ЦА, вы можете попросить обратной связи по названию и теме лид-магнита среди них. Например, сделав опрос с вариантами названий и тем ЛМ.

Друзья, лид-магнит - это только первый шаг автоворонки продаж. Если вы намерены создать свою денежную автоворонку, рекомендую вам этот бесплатный тренинг: https://p.likens.ru/5dav
x

Фотография 1 из 1

закрыть
Наверх