О пользе творога мы слышим с самого детства, по привычке покупаем его в магазине и нередко едим на завтрак. Помимо укрепления костей у этого продукта есть масса полезных свойств. Вы знали, например, что он может улучшить обмен веществ и нормализовать уровень сахара в крови? Все виды творога одинаково полезны, вне зависимости от формы или жирности. А вот по вкусовым качествам лидирует творог из козьего молока.

1. Обмен веществ ускорится

Витамины группы В, которых в составе творога достаточно, нормализуют метаболизм. Витамин В12, например, способствует полноценной работе мозга и помогает эффективно усваивать железо. Рибофлавин вместе с тиамином преобразуют углеводы в энергию, а пантотеновая кислота участвует в обмене белков, жиров, углеводов и аминокислот в нашем организме.

2. Мышцы придут в форму

Творог содержит белок казеин, который медленно усваивается и таким образом помогает наращивать мышечную массу. Недаром многие спортсмены употребляют его перед сном: аминокислоты вбрасываются в кровь, мышцы получают питательные вещества в достаточном количестве.

Кроме того, творог продлевает чувство сытости и придает энергию. Он подходит для вегетарианцев (которые не отказались от молочных продуктов), обеспечивая необходимую суточную дозу белка.

Читать далее...
Valery Zharkov

Важно! Важно! Важно!
Все описанные полезности творога
реализуются полностью только...
Если Вы едите творог с РАСТИТЕЛЬНЫМ маслом.
Изучите эту тему.
Не смажешь, едет по-написанному 3-9%

27.11.2019 в 06:38 |ответить
Марианна Мина

Польза творога неоспорима, но лишь при правильном его употреблении.

08.12.2019 в 23:20 |ответить
Дануте Мильвидене

Здорово здоровым быть!

08.03.2020 в 17:51 |ответить
Вадим Томиленко

Валя - вы молодец!!! Пишите, не пропадайте - ваши посты о здоровье очень необходимы!!!

22.12.2019 в 23:47 |ответить
x

Фотография 1 из 1

закрыть
Наверх