Как прекратить вредить здоровым людям?

Как только в России появилась современная диагностическая аппаратура (МРТ, КТ, УЗИ, ангиография...) и мощные лабораторные комплексы, исследующие не только основные показатели состава крови и мочи - мгновенно у каждого пациента прибавилось несколько дополнительных диагнозов. Просто современная техника "видит" опухоли, которые не выявлял рентген, а по капле слюны определят генетические нарушения. Нашли отклонения - выставили диагноз - назначили лекарственные препараты - начался длительный, часто нескончаемый, процесс лечения
Все чаще появляются научные публикации доказывающие, что огромное количество людей становятся жертвами передозировок лекарств, ненужного лечения и гипердиагностики,когда незначительные отклонения искусственно превращаются в болезни.. К сожалению, данные о этой проблеме в России не публикуются.
Что делать пациенту получившему несколько диагнозов и десяток препаратов?
Внимательно отнестись к проблеме, проявить заботу о себе, не превращаться в пассивного больного. При необходимости, искать и найти доктора, которому готовы доверить своё Здоровье.
x

Фотография 1 из 1

закрыть
Наверх