Всем доброго времени суток!
Хорошо известно, что все, чем полезны ветки и листья березы, что они отдают во время банных процедур. Веник из этого дерева один из символов и неизменных атрибутов бани. Контакт распаренной кожи и веника дает отшелушивание, очищение, улучшение кровообращения и образование новых капилляров, а также обезболивание при болезнях опорно-двигательного аппарата и травмах. Такой веник очищает и уничтожает все бактерии, помогает лечить фурункулы, прыщи и любую сыпь и позволяет быстро восстановиться после простуд и бронхитов. И это отличный массаж. А значит, кожа будет молодой и чистой.
Считается, что березовые ветки пригодны только для банных веников. Но молоденькие ветки вместе с листьями можно применять и для других целей. Они полноценно обладают всеми полезными свойствами, которые имеются у листьев. По действию ветки березы заменяют почки и листья, а также с успехом используют при болезнях почек (нефрит, цистит, асцит, камни почек и мочевого пузыря).

Не все знают, что корень березы тоже обладает лечебными свойствами. Это очень эффективное противоревматическое и противолихорадочное средство.

Зола из древесины березы используется от изжоги и икоты, несварении и язве желудка и 12-перстной кишки.

Думаю, что всем известно, как древесный уголь из березы превращают в активированный уголь. Но сам уголь из древесины березы это еще и хороший спазмолитик и адсорбент. Спектр его действия достаточно широк: диспепсия, тошнота, изжога, дизентерия, метеоризм, колит, повышенная кислотность желудка, отравление: ядами, тяжёлыми металлами, алкалоидами, токсинами, бактериями; бактериальные токсикозы, пищевые токсикоинфекции: колбасные яды и грибы, а также применяют при туберкулёзе лёгких, болезнях печени и аллергических заболеваниях.

Березовый дёготь, который добывают из древесины березы, оказывает противовоспалительное, противозудное, бактерицидное и фунгицидное действие. Его применяют при гнойных бронхитах, туберкулёзе лёгких и цистите, а также при кожных заболеваниях: чесотка, язвы, сыпи, ожоги, лишаи, экзема, почесуха, псориаз.

Настой шульты (черно-бурые смолянистые пластинки, которые находятся под корой березы) оказывает тонизирующее действие и стимулирует организм при умственной и физической усталости. В народной медицине считают, что это вещество продлевает жизнь.

Желаю всем доброго здравия! продолжение следует..
Евгений Куц

Крутой спец. Кудам там всей толпе спецов с их таблетками до вас.

31.01.2018 в 13:48 |ответить
Евгений Куц

Ой прям не ловко что обращаюсь к вам но у меня болит гор ло если попю воду с крана или от холодного воздуха. Ходел взять анализ в больце. Может там какие то грибки по сеялись или еще что но предложили для етого госпитализацию и я не пошол. Если мои коментарии мешают удалите их. Я слишал конечно! Что трава вокруг дома помогает излечится!

31.01.2018 в 13:59 |ответить
x

Фотография 1 из 1

закрыть
Наверх