Активный коралловый кальций
ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖЕН КАЛЬЦИЙ И ЧТО ГРОЗИТ ОРГАНИЗМУ ПРИ ЕГО НЕХВАТКЕ

Кто не слышал о кальции? Пожалуй, такого человека нет. Женщины называют его минералом красоты и это совершенно справедливо! Сильные блестящие волосы, красивые ногтевые пластинки без заломов, расслоение и хрупкости чего-то стоят. Но это далеко не полный перечень достоинств этого полезного минерала.
Кальций, наряду с другими макроэлементами, очень важен для нормальной работы организма. Недостаток этого элемента, так же как и его избыток, негативно сказывается на функционировании практически всех органов и систем нашего организма.

Специалисты считают, что недостаток кальция в организме провоцирует появление порядка полутора сотен разных заболеваний! В их числе, сердечно-сосудистые заболевания, болезни почек, неврологические и нервные расстройства и многое другое.

1. Это ведёт к развитию остеопороза, потере костной массы и, как следствие - к переломам костей, а так же - к развитию артрита, атеросклероза, пародонтоза и остеохондроза.

2. Недостаточное количество кальция приводит к снижению кроветворной деятельности, в результате которого появляется анемия.

3. Так же это неизбежно ведёт к повышению уровня кислотности в организме, что ускоряет процесс старения организма.

4. Мышцы теряют способность к сокращению, возникает онемение пальцев, судороги и боли в костях.

5. Поскольку кальций необходим для нормального сокращения сердца - без него не смогут сокращаться мышцы и в оптимальном ритме сердце работать уже не может, поэтому при нехватке кальция может развиться сердечная недостаточность, а эта кардиологическая проблема уже не поддаётся медикаментозной терапии! В этом случае применение кальция в целях профилактики может быть просто жизненно - необходимым решением.

6. Нехватка кальция может привести к тахикардии и аритмии.

7. Недостаток кальция у детей особенно опасен, поскольку он крайне необходим для нормального роста и развития ребенка. При его дефиците нарушается формирование костей и зубов, происходят патологические изменения в хрусталике глаза.

8. Одна из распространенных причин недостатка кальция в организме нехватка витамина D. Она возникает в результате недостаточного поступления с пищей, нарушении его всасывания либо при недостаточном солнечном освещении.

9. При хронической нехватке нарушается свёртываемость крови, у людей более пожилого возраста возникает катаракта.

10. Общими симптомами, указывающими на возможный дефицит кальция в организме, являются слабость и повышенная утомляемость. Кожа становится сухой, шелушится, ногти теряют блеск и становятся ломкими.

11. Склонность к депрессии, плохой сон, ухудшение памяти - всё это так же частые признаки нехватки кальция.

Подробно по ссылке
http://beverleeclub1.blogspot.com

скайп для связи - semenkova-n1
Лариса Кот

Замечательный продукт - проверено лично на своей семье и клиентах в течении 5 лет . Рекомендую !!!

06.11.2018 в 10:22 |ответить
x

Фотография 1 из 1

закрыть
Наверх